|
»Archiv 2007« LGA: Premium Cup - Teilnehmer |
|
Teilnehmerliste alphabetisch | nach Spielstärke
Endstand Stand: 30.05.2011 - 16:03 Uhr
# |
Teilnehmer |
Tit. |
ELO |
DWZ |
A1 |
A2 |
Verein/Ort |
Land |
1 | Afek,Yochanan | IM | 2350 | 2318 | M | | SV Betzdorf-Kirchen | ISR |
2 | Ahlich,Thomas | | | 1888 | M | | Zabo Eintracht Nürnberg | GER |
3 | Babichev,Vyacheslav | | 1771 | 1799 | M | S | SW Nürnberg Süd | GER |
4 | Balhar,Michael | | 1861 | 1700 | M | | TV 1848 Erlangen | GER |
5 | Baramidze,David | GM | 2569 | 2583 | M | | TSV Bindlach-Aktionär | GER |
6 | Bäuml,Ulrich | | 2111 | 2091 | M | | SC Dillingen | GER |
7 | Beltz,Franziska | | 2077 | 2034 | W | | SC Leipzig Gohlis | GER |
8 | Besel,Waldemar | | 2161 | 1996 | M | | SV Betzdorf-Kirchen | GER |
9 | Bildt,Thomas | | 2067 | 2027 | M | | SK Zirndorf | GER |
10 | Bildt,Maximilian | | 1921 | 1862 | M | J | SC Mühlhof-Reichelsdorf | GER |
11 | Bogner,Sebastian | IM | 2371 | 2359 | M | J | SK Neuhausen | GER |
12 | Braun,Arik | IM | 2540 | 2531 | M | | SC Eppingen | GER |
13 | Bräutigam,Markus | | 1651 | 1711 | M | J | SK Kelheim 1920 | GER |
14 | Bromberger,Stefan | IM | 2500 | 2439 | M | | TV Tegernsee | GER |
15 | Buhmann,Rainer | GM | 2583 | 2527 | M | | SV Hockenheim | GER |
16 | Chernov,Vadim | IM | 2494 | 2477 | M | | SK 1879 HD-Handschuhsheim | ROM |
17 | Crone,Stephan | | | 1606 | M | | TSV Rohrbach | GER |
18 | Darr,Thomas | | 1924 | 1914 | M | J | SC Dillingen | GER |
19 | Deinlein,Albert | | | 1661 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
20 | Del Rio Angelis,Salvador G. | GM | 2506 | | M | | - nicht bekannt - | ESP |
21 | Demburg,Dimitrij | | 2125 | 2030 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
22 | Dennstädt,Fabio | | | 1405 | M | J | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
23 | Dieterle,Robert | | | 1783 | M | | SK Troisdorf e.V. | GER |
24 | Dietl,Harald | | 1789 | 1555 | M | | SK Abensberg | GER |
25 | Donchenko,Anatoli | IM | 2375 | 2299 | M | S | SK Gießen | GER |
26 | Dreiseitel,Werner | | | 1336 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
27 | Dreiseitel,Ursula | | | 1168 | W | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
28 | Eber,Fabian | | | 1731 | M | | SF Wilhermsdorf | GER |
29 | Eibl,Max | | 1920 | 2013 | M | J | SK Kelheim 1920 | GER |
30 | Eichler,Christoph | FM | 2323 | 2305 | M | | SK Tarrasch 45 München | GER |
31 | Eppinger,Georg | FM | 2261 | 2172 | M | | Mönchfelder SV 1967 | GER |
32 | Espig,Lutz | GM | 2320 | 2270 | M | | SK König Plauen | GER |
33 | Farago,Iwan | GM | 2501 | | M | S | - nicht bekannt - | HUN |
34 | Fischer,Erich | | 2248 | 2027 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
35 | Forster,Stephan | | | 1537 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
36 | Fuhrmann,Max | | 2026 | 1977 | M | J | SK Kelheim 1920 | GER |
37 | Gage,Daniel | | 1659 | 1656 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
38 | Gießmann,Stephan | | 2189 | 2114 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
39 | Gofshtein,Zvulon | GM | 2541 | 2509 | M | | SV Betzdorf-Kirchen | ISR |
40 | Grafl,Pascal | | | 1931 | M | J | SK Kelheim 1920 | GER |
41 | Grimm,Pascal | | 1855 | 1764 | M | J | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
42 | Gspahn,Thomas | | | 1568 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
43 | Güldner,Udo | | 1956 | 1745 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
44 | Gutman,Lev | GM | 2408 | 2385 | M | S | SC Melle 03 | GER |
45 | Hába,Petr | GM | 2526 | 2506 | M | | Erfurter Schachklub | CZE |
46 | Habiger,Gerhard | | 1879 | | M | | SG Winterthur | SUI |
47 | Hager,Joshua Aarash | | 2061 | 2021 | M | J | Karlsruher SF 1853 | GER |
48 | Hartmann,Thomas | | | 1863 | M | | SC Weiße Dame Ulm e.V. | GER |
49 | Hector,Jonny | GM | 2550 | 2535 | M | | SK Turm Emsdetten e.V. | SWE |
50 | Heidrich,Manfred | FM | 2402 | 2354 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
51 | Heinz,Axel | | 2364 | 2338 | M | | TSV Bindlach-Aktionär | GER |
52 | Heinzel,Olaf | IM | 2388 | 2388 | M | | FC Bayern München | GER |
53 | Hepting,Heinrich | | 2201 | 2169 | M | | Schachzentrum Fürth 2002 | GER |
54 | Hestermann,Hans-Ludwig | | | 1754 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
55 | Hetey,Laszlo | IM | 2344 | 2275 | M | | SV Empor Berlin e.V. | GER |
56 | Hillarp Persson,Tiger | GM | 2568 | | M | | - nicht bekannt - | SWE |
57 | Hirneise,Tobias | | 2293 | 2220 | M | J | Sabt Spvgg Rommelshausen | GER |
58 | Hirneise,Jens | | 2090 | 2088 | M | J | Sabt Spvgg Rommelshausen | GER |
59 | Hirneise,Lothar | | | 1415 | M | | Sabt Spvgg Rommelshausen | GER |
60 | Hirschberg,Valerian | | 2026 | 2109 | M | J | SC Untergrombach | GER |
61 | Hirschberg,Leander | | | 1222 | M | J | SC Untergrombach | GER |
62 | Hirschmann,Jakob | | | 1240 | M | J | SG Reil-Kinheim | GER |
63 | Hofer,Markus | | 1999 | 1888 | M | J | SG Büchenbach/Roth | GER |
64 | Hoffmann,Ayar | | | 1855 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
65 | Ingerl,Florian | | | 1709 | M | J | SC Gröbenzell | GER |
66 | Jahnel,Günther | FM | 2315 | 2218 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
67 | Junk,Philipp | | | 1494 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
68 | Justen,Detlef,Dr. | | 2138 | 2098 | M | | FC Gunzenhausen | GER |
69 | Justi,Fabian | | 1844 | 1847 | M | J | SC Forchheim e.V. | GER |
70 | Kahlert,Thomas | | 2257 | 2197 | M | | SK Norderstedt von 1975 | GER |
71 | Karich,Oliver | | 1654 | 1436 | M | | SVg Salzgitter | GER |
72 | Karl,Markus | | | 1416 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
73 | Kenzel,Stephan | | | 1206 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
74 | Kinnert,Dieter | | | 1791 | M | | SK Troisdorf e.V. | GER |
75 | Kirch,Florian | | 1926 | 1979 | M | J | FSV Großenseebach | GER |
76 | Kittler,Alexander | | 1810 | 1709 | M | J | SV Puschendorf e.V. | GER |
77 | Klein,Markus | | 1789 | 1590 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
78 | Klundt,Klaus | IM | 2375 | 2323 | M | S | SF Burgsinn | GER |
79 | Koch,Moritz | | 2251 | 2215 | M | | SV Puschendorf e.V. | GER |
80 | Koellner,Ulrich | | 1910 | 1690 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
81 | Kogan,Artur | GM | 2569 | | M | | - nicht bekannt - | ISR |
82 | Köpke,Christian | FM | 2295 | 2243 | M | | SK Tarrasch 45 München | GER |
83 | Kopylov,Michael | IM | 2458 | 2443 | M | | SK Norderstedt von 1975 | UKR |
84 | Kopylova,Ljubov | WIM | 2213 | 2161 | W | | SC Agon Neumünster | GER |
85 | Kordts,Wolfgang | | 2216 | 2171 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
86 | Kordts,Florian | | 1913 | 1843 | M | J | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
87 | Kreuzer,Helmut | | 2105 | 2171 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
88 | Kulok,Solomon | | | 1341 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
89 | Kunin,Vitaly | GM | 2507 | 2474 | M | | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | GER |
90 | Künne,Lutz Dieter,Dr. | | 1572 | 1365 | M | S | Kings Club 98 Jena | GER |
91 | Küspert,Helmut | | 2081 | 1957 | M | | FC Marktleuthen | GER |
92 | Kuzmin,Boris | | | 1817 | M | | SC 1868 Bamberg | GER |
93 | Lange,Carsten | | 2085 | 1859 | M | | SK Zirndorf | GER |
94 | Levushkina,Elena | WGM | 2318 | 2248 | W | | SK Tarrasch 45 München | GER |
95 | Lingl,Xenia | | | 1557 | W | J | SV Puschendorf e.V. | GER |
96 | Lodes,Hermann | | 2190 | 2091 | M | | SF Burgsinn | GER |
97 | Löw,Gerald | FM | 2255 | 2163 | M | | TSV Bindlach-Aktionär | GER |
98 | Luther,Helmut | | 2008 | 1935 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
99 | Maier,Alexander | IM | 2315 | 2227 | M | | Vfb Friedrichshofen SAbt | GER |
100 | Mainka,Romuald | GM | 2499 | 2451 | M | | SC 1950 Remagen | GER |
101 | Martin Fernandez,Rodrigo | | 2114 | 2013 | M | | TV 1848 Erlangen | GER |
102 | Matuschek,Thomas | | | 1544 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
103 | Meier,Georg | GM | 2546 | 2556 | M | | SC Eppingen | GER |
104 | Meier,Volker | FM | 2256 | 2199 | M | | SK Tarrasch 45 München | GER |
105 | Meinhardt,Maximilian | FM | 2378 | 2355 | M | | SC Eppingen | GER |
106 | Milov,Leonid | IM | 2470 | 2472 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
107 | Mons,Leon | | 1885 | 1932 | M | J | SC Forchheim e.V. | GER |
108 | Montes-Padilla,Alejandro | | | 1738 | M | | SC Taunusstein 1966 | GER |
109 | Möws,Thomas | | 1875 | 1742 | M | | SK Troisdorf e.V. | GER |
110 | Myagkov,Kirill | | | 1339 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
111 | Nabavi,Parwis | | 2103 | 2090 | | | SGem Dreisamtal | SUI |
112 | Neumann,Robert | | | 1801 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
113 | Niedermeier,Thomas | | | 1850 | M | J | TSV Rohrbach | GER |
114 | Nöckler,Alexander | | 2051 | 1917 | M | | SC Hirschau | GER |
115 | Nöttling,Dominik | | 1616 | 1668 | M | J | SC Forchheim e.V. | GER |
116 | Nuber,Korbinian | | 2110 | 2097 | M | | SC Dillingen | GER |
117 | Nuber,Blasius | | 2008 | 2065 | M | J | SC Dillingen | GER |
118 | Nuber,Helene | | 2062 | 2003 | W | J | SC Dillingen | GER |
119 | Ortpaul,Mario | | | 1847 | M | | SG Halle 1946/Künsebeck 1948 | GER |
120 | Peralta,Fernando | GM | 2546 | | M | | - nicht bekannt - | ARG |
121 | Petermann,Jan | | | 1312 | M | J | SV Puschendorf e.V. | GER |
122 | Prusikin,Michael | GM | 2569 | 2552 | M | | TSV Bindlach-Aktionär | GER |
123 | Pühn,Georg | | 2017 | 1867 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
124 | Quaschner,Tobias | | 2011 | 1846 | M | J | FSV Großenseebach | GER |
125 | Ragger,Markus | IM | 2529 | 2502 | M | | SG Aljechin Solingen | AUT |
126 | Rank,Andreas | | | 1308 | M | J | SK Kelheim 1920 | GER |
127 | Rau,Hannes | IM | 2412 | 2379 | M | | SC Eppingen | GER |
128 | Redzepovic,Irfan | | 2070 | 2076 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
129 | Reich,Thomas | IM | 2427 | 2327 | M | | FC Bayern München | GER |
130 | Reichel,Günther | | | 1543 | M | | SF-SC 1957 Stockstadt | GER |
131 | Reißner,Andreas | | 2060 | 1872 | M | | FC Marktleuthen | GER |
132 | Renner,Christoph | IM | 2410 | 2347 | M | | FC Bayern München | GER |
133 | Renner,Gabriele | | 2064 | 1860 | W | | SC Garching 1980 e.V. | GER |
134 | Riexinger,Martin | | 1777 | 1841 | M | J | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
135 | Riexinger,Andreas | | | 1438 | M | J | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
136 | Röber,Jürgen | | 2068 | 1982 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
137 | Rohde,Björn | | 1930 | 1915 | M | | SC Erlangen | GER |
138 | Safyanowsky,Mark | IM | 2305 | 2195 | M | | SC Dillingen | GER |
139 | Schaad,Martin | | | 1862 | M | | SK Troisdorf e.V. | GER |
140 | Schatz,Christian | | 2225 | 2140 | M | | Schachzentrum Fürth 2002 | GER |
141 | Schlötterer ,Hermann | | 2019 | 1866 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
142 | Schmitz,Stefan | | | 1630 | M | J | SC 1948 Ersingen e.V. | GER |
143 | Schneider,David | | 2199 | 2239 | M | J | FSV Großenseebach | GER |
144 | Schuster,Martin | | | 1824 | M | | SK Abensberg | GER |
145 | Schütze,Norman | | 2303 | 2243 | M | | SG 1871 Löberitz | GER |
146 | Schwarz,Andreas | | | 1954 | M | | SK Troisdorf e.V. | GER |
147 | Seyb,Alexander | | 2150 | 2199 | M | J | FSV Großenseebach | GER |
148 | Sha,Siyu | | 1942 | 1757 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
149 | Shetta,Maurice | | | 1580 | M | J | SG Büchenbach/Roth | GER |
150 | Siegl,Pascal | | | 1103 | M | J | SW Nürnberg Süd | GER |
151 | Singer,Michael | | | 1743 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
152 | Sippl,Martin | | 2107 | 2012 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
153 | Solonar,Stefan | IM | 2359 | 2243 | M | | SC Heusenstamm | GER |
154 | Sroka,Dieter | | | 1655 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
155 | Steinmüller,Alexander | | 2053 | 1948 | M | | SV Puschendorf e.V. | GER |
156 | Stuhler,Josef | | 1963 | 1813 | M | | SC Lauingen 1925 | GER |
157 | Stuhler,Kilian | | | 1361 | M | J | SC Dillingen | GER |
158 | Süß,Helmut | | 2029 | 1832 | M | S | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
159 | Ter-Akopyan,Bagrat | | 1960 | 1918 | M | J | SV Puschendorf e.V. | GER |
160 | Thürauf,Peter | | 1991 | 1761 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
161 | Troyke,Christian | IM | 2386 | 2325 | M | | Erfurter Schachklub | GER |
162 | Troyke,Doreen | WFM | 2151 | 2078 | W | | Erfurter Schachklub | GER |
163 | Unzicker,Ferdinand,Dr. | | 2300 | 2236 | M | | FC Bayern München | GER |
164 | Vogiatzis,Dimitrios | | 2060 | 1993 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
165 | Vogiatzis,Joannis | | 2022 | 1914 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
166 | Wagner,Florian | | 2130 | 2101 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
167 | Wagner,Hans | | 2057 | 2084 | M | | SC Stein 1998 | GER |
168 | Walch,Roger | | 1686 | 1737 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
169 | Walter,Thomas | | 2084 | 2025 | M | | SC Erlangen | GER |
170 | Walter,Florian | | 2065 | 1904 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
171 | Walter,Manfred | | 1785 | 1711 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
172 | Weil,Volker | | 2148 | 1993 | M | | SC Steinbach | GER |
173 | Weiß,Karl | | 1771 | 1626 | M | S | SV Ilmmünster 1579 | GER |
174 | Weißmann,Peter | | 1921 | 1648 | M | | SK Zirndorf | GER |
175 | Werner,Thomas | | 2015 | 1824 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
176 | Wettermann,Bernd | | | 1740 | M | | FC Konradsreuth | GER |
177 | Winterholler,Christina | | | 1469 | W | J | SV Haunwöhr SAbt | GER |
178 | Wörl,Richard | | 2071 | 1929 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
179 | Yin,Zixiao | | 1932 | 1755 | M | J | SK Tarrasch 45 München | GER |
180 | Zarafat,Daniel | | | 1546 | M | J | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
181 | Zaragatski,Ilja | | 2480 | 2414 | M | | SG Bochum 1931 | GER |
182 | Zeitler,Hans-Jürgen | | 2052 | 1935 | M | | SC Waischenfeld | GER |
183 | Zier,Oliver | | 1895 | 1952 | M | J | SpVgg Wunsiedel | GER |
184 | Zier,Verena | | 1946 | 1839 | W | J | SpVgg Wunsiedel | GER |
185 | Zude,Erik,Dr. | IM | 2399 | 2363 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
186 | Zwingel,Stephan | | 2051 | 1954 | M | | SK Zirndorf | GER |
Legende: (Ax)
M: Männlich, W: Weiblich, J: Jugendliche(r), S: Senior(in)
Copyright © 2004-2016 by LGA - Alle Rechte vorbehalten. Webmaster - Impressum - Datenschutz Letzte Aktualisierung: 30.05.2011
|