|
LGA: Premium Cup - Teilnehmer |
|
Teilnehmerliste alphabetisch | nach Spielstärke
Stand: 06.06.2012 - 07:56 Uhr
Nr |
Teilnehmer |
Tit. |
ELO |
DWZ |
A |
B |
Verein/Ort |
Land |
1 | Adelhütte,Dennis | | 1990 | 1950 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
2 | Adler,Herbert | | 2015 | 1875 | M | | SG Büchenbach/Roth e.V. | GER |
3 | Afek,Yochanan | IM | 2299 | 2294 | M | | Hamburger SK 1830 e.V. | ISR |
4 | Anicic,Dragan | | 1623 | 1540 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
5 | Arnold,Max | | 2073 | 2126 | M | | SF Pfalzgrafenweiler | GER |
6 | Babichev,Vyacheslav | | 1788 | 1732 | M | S | SW Nürnberg Süd | GER |
7 | Baramidze,David | GM | 2591 | 2587 | M | | SV Hockenheim | GER |
8 | Bartsch,Berthold | FM | 2264 | 2213 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
9 | Bauer,Andreas | | 2199 | 2084 | M | | SC Postbauer-Heng e.V. | GER |
10 | Baumann,Mathias | | 2021 | 1859 | M | | SpVg Zabo-Eintracht Nürnberg | GER |
11 | Beesk,Kevin | | 1817 | 1673 | M | J | SK Neumarkt | GER |
12 | Berger,Stefan | | 2009 | | M | | Réti Zürich | SUI |
13 | Bernadskiy,Vitaliy | IM | 2439 | | M | J | nicht bekannt | UKR |
14 | Bindrich,Falko | GM | 2548 | 2554 | M | | SC Eppingen | GER |
15 | Bischoff,Klaus | GM | 2547 | 2528 | M | | SF Katernberg 1913 e.V. | GER |
16 | Bolduan,Sebastian | | 2164 | 2072 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
17 | Braun,Arik | GM | 2560 | 2547 | M | | SC Eppingen | GER |
18 | Braun,Michael | | 1799 | 1871 | M | | SG Büchenbach/Roth e.V. | GER |
19 | Breutigam,Martin | IM | 2377 | 2338 | M | | SK Union Oldenburg | GER |
20 | Danin,Alexander | GM | 2545 | | M | | nicht bekannt | RUS |
21 | Dippel,Jörg | | | 1860 | M | | SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. | GER |
22 | Donchenko,Alexander | FM | 2304 | 2281 | M | J | SK 1858 Gießen | GER |
23 | Donchenko,Anatoly | IM | 2385 | 2329 | M | S | SK 1858 Gießen | GER |
24 | Dreiseitel,Werner | | 1516 | 1455 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
25 | Duensing,Hartwig | | | 1629 | M | | Krostitzer SV | GER |
26 | Eber,Fabian | | 1946 | 2003 | M | | SF Wilhermsdorf | GER |
27 | Eiber,Manfred | | 2163 | 2121 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
28 | Eisenbeiser,Amadeus | IM | 2419 | 2366 | M | | BG Buchen | GER |
29 | Eppinger,Georg | FM | 2197 | 2162 | M | S | SGEM Dreisamtal | GER |
30 | Espig,Lutz | GM | 2346 | 2285 | M | S | SK König Plauen | GER |
31 | Farago,Ivan | GM | 2488 | 2495 | M | S | SC Rottal | HUN |
32 | Fedorovsky,Michael | IM | 2416 | 2366 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
33 | Feldheim,Jonas | | 1988 | 1987 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
34 | Felser,Martin | | 1884 | 1751 | M | | SK Marktoberdorf | GER |
35 | Fiedler,Wolfgang | | 2047 | 1959 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
36 | Forster,Stephan | | 1589 | 1464 | M | | SG Siemens Amberg | GER |
37 | Frey,Alisa | | 2104 | 2085 | W | | SC Eppingen | GER |
38 | Ftacnik,Lubomir | GM | 2570 | 2564 | M | | Hamburger SK 1830 e.V. | SVK |
39 | Fuchs,Judith | WIM | 2217 | 2187 | W | | Hamburger SK 1830 e.V. | GER |
40 | Ginsburg,Gennadi | GM | 2523 | 2483 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
41 | Göbel,Constantin | | 2196 | 2224 | M | J | TSV Schott Mainz | GER |
42 | Götz,Heiko | | 2173 | 2112 | M | | SV Mendig-Mayen e.V. | GER |
43 | Grafe,Wilhelm | | 2205 | 2182 | M | S | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
44 | Guthmann,Peter | | 2186 | 2190 | M | | FC Gunzenhausen 1910 e.V. | GER |
45 | Gutman,Lev | GM | 2450 | 2433 | M | S | SV Lingen | GER |
46 | Hartmann,Thomas | | 1999 | 1932 | M | | SC Weiße Dame Ulm e.V. | GER |
47 | Hector,Jonny | GM | 2575 | 2532 | M | | SK Turm Emsdetten | SWE |
48 | Heidrich,Manfred | FM | 2306 | 2259 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
49 | Heimrath,Reiner | FM | 2299 | 2189 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
50 | Heinz,Friedrich | | | 1722 | M | S | SV Alsfeld | GER |
51 | Heinzel,Olaf | IM | 2325 | 2301 | M | | SC Hansa Dortmund e.V. | GER |
52 | Hess,Christian | FM | 2228 | 2179 | M | | Königsspringer SC 1984 e.V. | GER |
53 | Hirn,Oskar | FM | 2265 | 2255 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
54 | Hirneise,Tobias | IM | 2446 | 2444 | M | | SV Wattenscheid 1930 | GER |
55 | Hirschberg,Leander | | 1707 | 1745 | M | J | SV Pfinztal e.V | GER |
56 | Hirschberg,Valerian | | 2225 | 2260 | M | | Karlsruher SF 1853 | GER |
57 | Hirschinger,Thomas | | 2101 | 2029 | M | | SK Landau | GER |
58 | Höfelsauer,Thomas | | 2211 | 2185 | M | | SK München Südost e.V. | GER |
59 | Hoffmann,Michael | GM | 2496 | 2463 | M | | SG Solingen | GER |
60 | Holzmayr,Norbert | | 1840 | 1840 | M | | SV Ilmmünster | GER |
61 | Hörmann,Gunther | | 2056 | 2025 | M | | TSV Cadolzburg | GER |
62 | Hund,Gerhard | | 2137 | 1987 | M | S | SK Mering | GER |
63 | Huschenbeth,Niclas | IM | 2510 | 2513 | M | | Hamburger SK 1830 e.V. | GER |
64 | Huss,Rolf | | 2163 | 2057 | M | | SC Fulda | GER |
65 | Ikonnikov,Vyacheslav | GM | 2550 | 2492 | M | | SF Bad Mergentheim | RUS |
66 | Jahnel,Günther | FM | 2344 | 2281 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
67 | Karasek,Christian | | 2044 | 2038 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
68 | Kersten,Uwe | FM | 2315 | 2262 | M | | Kasseler SK 1876 | GER |
69 | Kesik,Klaus-Dieter | FM | 2228 | 2172 | M | | SC Hoyerswerda | GER |
70 | Klein,David | FM | 2359 | 2339 | M | J | Hamburger SK 1830 e.V. | NED |
71 | Klek,Hanna-Marie | | 2158 | 2160 | W | J | SC Erlangen 48/88 | GER |
72 | Klundt,Klaus | IM | 2385 | 2358 | M | S | SC Heusenstamm | GER |
73 | Köpke,Christian | IM | 2388 | 2319 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
74 | Kordts,Wolfgang | | 2236 | 2152 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
75 | Kotz,Reinhard | | 2148 | 2118 | M | | SV Puschendorf e.V. | GER |
76 | Krah,Michael | | 2088 | 1999 | M | | SV Alsfeld | GER |
77 | Krauß,Josef | | 2160 | 2104 | M | | SV Würzburg von 1865 e.V. | GER |
78 | Krawczyk,Harald | | 1698 | 1526 | M | | SV Rot-Weiß Neuenhagen | GER |
79 | Kunin,Vitaliy | GM | 2549 | 2540 | M | | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | GER |
80 | Künstler,Christian | | 2068 | 2074 | M | J | SK 1929 Mainaschaff | GER |
81 | Kunz,Konstantin | | 2249 | 2107 | M | S | SC Kitzingen von 1905 | GER |
82 | Kvetny,Mark | | 2125 | 2157 | M | J | Stuttgarter SF 1879 | GER |
83 | Lais,Thomas | | 1961 | 1929 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
84 | Lange,Carsten | | 2056 | 1886 | M | | SK Zirndorf | GER |
85 | Lanka,Zigurds | GM | 2469 | 2430 | M | | TSV Schott Mainz | LAT |
86 | Laschenko,Sergej | | 2032 | 1881 | M | | SC Fulda | GER |
87 | Lauterbach,Ingrid | WIM | 2063 | 2016 | W | | Karlsruher SF 1853 | ENG |
88 | Leis,Stefan | | 2088 | 1909 | M | | SC Mühlhof-Reichelsdorf e.V. | GER |
89 | Levushkina,Elena | WGM | 2324 | 2309 | W | | SC Tarrasch 45 München | GER |
90 | Lobzhanidze,Davit | IM | 2487 | 2463 | M | | SV 1920 Hofheim | GEO |
91 | Lodes,Hermann | | 2129 | | M | | vereinslos | GER |
92 | Lorscheid,Gerhard | FM | 2277 | 2261 | M | | Stuttgarter SF 1879 | GER |
93 | Löw,Gerald | FM | 2266 | 2216 | M | | TSV Bindlach-Aktionär | GER |
94 | Luther,Helmut | | 1991 | 1878 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
95 | Luther,Thomas | GM | 2518 | 2493 | M | | SV Empor Erfurt | GER |
96 | Mader,Manuela | WIM | 2190 | 2167 | W | | SK 1926 Ettlingen | GER |
97 | Madlo-Thiess,Franziska | | 1897 | 1838 | W | | SC Erlangen 48/88 | GER |
98 | Mainka,Romuald | GM | 2488 | 2442 | M | | SC Hansa Dortmund e.V. | GER |
99 | Malakhatko,Vadim | GM | 2543 | 2513 | M | | SV Mülheim-Nord 1931 e.V. | BEL |
100 | Martin Fernandez,Rodrigo | | 2156 | 2080 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
101 | Maurer,Christian | | 1996 | 2039 | M | | SK Kelheim 1920 | GER |
102 | Mehringer,Jörg | | 1886 | 1908 | M | | SC Weisse Dame e.V. | GER |
103 | Meier,Volker | FM | 2292 | 2242 | M | | SC Tarrasch 45 München | GER |
104 | Melzner,Lukas | | 2176 | 2116 | M | | SK Klosterlechfeld | GER |
105 | Meulner,Klaus | | 2154 | 2129 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
106 | Meulner,Fabian | | 1822 | 1712 | M | J | SW Nürnberg Süd | GER |
107 | Mihok,Laszlo | FM | 2174 | 2097 | M | | SK Tempelhof 1931 e.V. | HUN |
108 | Mihok,Oliver | IM | 2445 | 2431 | M | J | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | HUN |
109 | Miller,Eduard | | 2111 | 2134 | M | J | SC Forchheim e.V. | GER |
110 | Millikan,Erlend | | 1741 | | M | S | Seattle Chess Club | USA |
111 | Milov,Leonid | IM | 2510 | 2454 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
112 | Mons,Leon | | 2296 | 2325 | M | J | SC Forchheim e.V. | GER |
113 | Münzenberg,Dietrich | | | 1598 | M | S | SpVg Zabo-Eintracht Nürnberg | GER |
114 | Nabavi,Parwis | | 2214 | 2178 | | | SGEM Dreisamtal | GER |
115 | Neumann,Robert | | 1869 | 1810 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
116 | Nöckler,Alexander | | 1999 | 1848 | M | | SK Weiden 1907 | GER |
117 | Nuber,Blasius | | 2303 | 2285 | M | | SC Dillingen | GER |
118 | Nuber,Korbinian | | 2245 | 2266 | M | | SC Dillingen | GER |
119 | Nuding,Matthias,Dr. | | 2138 | 2029 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
120 | Olszewski,Michal | GM | 2534 | 2506 | M | | DJK Aufwärts St. Josef Aachen | POL |
121 | Ortpaul,Mario | | 1953 | 1914 | M | | SK Werther 1949 e.V. | GER |
122 | Osmanovic,Faruk | | 2010 | 1979 | M | | SC Blauer Turm Bad Wimpfen | GER |
123 | Perner,Wolfgang | | 1847 | 1764 | M | S | SF Bad Reichenhall | GER |
124 | Pezerovic,Edin | IM | 2455 | 2406 | M | | TV Tegernsee | GER |
125 | Pfadenhauer,Tobias | | 1758 | 1749 | M | J | Kronacher SK 1882 e.V. | GER |
126 | Pokrupa,Marek | | 2222 | 2141 | M | | SK Weiden 1907 | CZE |
127 | Promyshlyanskiy,Vitaliy | | 2236 | 2182 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | UKR |
128 | Prusikin,Michael | GM | 2541 | 2507 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
129 | Rausch,Wolfgang sr. | | 1855 | 1863 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
130 | Raykhman,Alexander | FM | 2357 | 2322 | M | | OSG Baden-Baden | GER |
131 | Redzepovic,Irfan | | 2118 | 2054 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
132 | Reichel,Günther | | 1730 | 1534 | M | | SF-SC 1957 Stockstadt | GER |
133 | Reimold,Jonas | | 2037 | 1942 | M | | SC Eppingen | GER |
134 | Reis,Gerhard | | 2228 | 2169 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
135 | Renner,Christoph | IM | 2434 | 2408 | M | | FC Bayern München | GER |
136 | Renner,Gabriele | | 1947 | 1854 | W | | FC Bayern München | GER |
137 | Saathoff,Richard | | 2169 | 2084 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
138 | Safyanowsky,Mark | IM | 2286 | 2214 | M | S | SAbt TSV Haunstetten | GER |
139 | Sanikidze,Tornike | GM | 2530 | 2512 | M | | SG Trier | GEO |
140 | Schlötterer,Hermann | | 1947 | 1806 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
141 | Schneider,Ilja | IM | 2472 | 2428 | M | | Sfrd. Berlin 1903 e.V. | GER |
142 | Schöneberg,Manfred | FM | 2279 | 2230 | M | S | SG Leipzig | GER |
143 | Schramm,Christian | FM | 2356 | 2297 | M | | SC 1959 Obernau | GER |
144 | Schuster,Karsten | | 2246 | 2197 | M | | SC Gröbenzell | GER |
145 | Schweisgut,Jens,Dr. | | 1786 | 1662 | M | | SV Alsfeld | GER |
146 | Seeger,Peter | | 2071 | 2079 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
147 | Seibold,Hubert,Dr. | FM | 2214 | 2146 | M | S | SK Zirndorf | GER |
148 | Seidel,Michael,Prof.Dr. | | 2052 | 1925 | M | | PTSV SK Hof 1892 | GER |
149 | Seyb,Alexander | FM | 2314 | 2257 | M | | SC Forchheim e.V. | GER |
150 | Sieber,Heiko | | 2041 | 1921 | M | | PTSV SK Hof 1892 | GER |
151 | Siebrecht,Sebastian | GM | 2471 | 2459 | M | | SF Katernberg 1913 e.V. | GER |
152 | Siedentopf,Daniel | | 2289 | 2236 | M | | SG Grün-Weiß Dresden | GER |
153 | Siegel,Adrian M.,Prof.Dr. | | 1992 | | M | | Réti Zürich | SUI |
154 | Siegl,Adrian | | | 1431 | M | J | SW Nürnberg Süd | GER |
155 | Siegl,Melina | | 1713 | 1625 | W | J | SW Nürnberg Süd | GER |
156 | Stein,Marco | | 2161 | 2046 | M | | SV Alsfeld | GER |
157 | Steinbacher,Matthias,Dr. | FM | 2228 | 2182 | M | | SF Gerresheim 86 e.V. | GER |
158 | Steinmüller,Alexander | | 2071 | 1952 | M | | SV Puschendorf e.V. | GER |
159 | Straschewski,Jörg,Dr. | | 2025 | 1907 | M | | SC Cadolzburg | GER |
160 | Strunski,Andreas | IM | 2322 | 2264 | M | | Stuttgarter SF 1879 | GER |
161 | Süß,Helmut | | 1986 | 1871 | M | S | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
162 | Süß,Stefan | | 1982 | 1864 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
163 | Ter-Akopyan,Bagrat | | 2042 | 2023 | M | | SV Puschendorf e.V. | GER |
164 | Thürauf,Peter | | 1885 | 1854 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
165 | Tischbierek,Raj | GM | 2454 | 2442 | M | | USV TU Dresden | GER |
166 | Troyke,Christian | IM | 2361 | 2325 | M | | Erfurter Schachklub | GER |
167 | Troyke,Doreen | WFM | 2129 | 2079 | W | | Erfurter Schachklub | GER |
168 | Unzicker,Ferdinand,Dr. | | 2323 | 2273 | M | | FC Bayern München | GER |
169 | Vidonyak,Roman | IM | 2433 | 2413 | M | | TV Tegernsee | GER |
170 | Wagner,Dennis | | 2290 | 2302 | M | J | Kasseler SK 1876 | GER |
171 | Wagner,Florian | FM | 2255 | 2219 | M | | SC Noris-Tarrasch 1873 e.V. | GER |
172 | Walter,Florian | | 2095 | 2088 | M | J | SV Lauf a.d.P. | GER |
173 | Walter,Manfred | | 1817 | 1721 | M | | SV Lauf a.d.P. | GER |
174 | Walter,Thomas | | 2131 | 2081 | M | | SC Erlangen 48/88 | GER |
175 | Weißbeck,Wolf-Dieter | | 1902 | 1705 | M | | SV Alsfeld | GER |
176 | Werner,Thomas | | 2004 | 1930 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
177 | Wichmann,Cliff | IM | 2364 | 2312 | M | | ESV Nickelhütte Aue | GER |
178 | Wolf,Richard | | | 2159 | M | | SK Schweinfurt 2000 e.V. | GER |
179 | Wörl,Richard | | 2034 | 1941 | M | | SW Nürnberg Süd | GER |
180 | Zelbel,Patrick | IM | 2408 | 2390 | M | J | SC Hansa Dortmund e.V. | GER |
181 | Zeug,Klaus-Peter | | | 1496 | M | | SK Nürnberg 1911 e.V. | GER |
182 | Zikeli,Saskia | | 2082 | 2067 | W | | SC Ingersheim e.V. | GER |
183 | Zozulia,Anna | IM | 2377 | 2359 | W | | SV Mülheim-Nord 1931 e.V. | BEL |
184 | Zude,Arno | IM | 2431 | 2379 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
185 | Zude,Erik,Dr. | IM | 2400 | 2368 | M | | SV 1920 Hofheim | GER |
186 | Zwahr,Paul | FM | 2354 | 2323 | M | | SG Grün-Weiß Dresden | GER |
Legende:
(A)
M: Männlich, W: Weiblich
(B)
J: Jugendliche(r), S: Senior(in)
Warteliste 2011 alphabetisch
Die Liste ist zur leicheren Auffindung von Namen alphabetisch sortiert. Falls nicht bereits bekannt, kann der tatsächliche Platz auf der Warteliste per Mail an: schach@lga.de erfragt werden.
LNr |
Spieler/in |
LNr |
Spieler/in |
1 | Anicic,Dragan | 9 | Lais,Thomas |
2 | Diener,Carolin | 10 | Lutz,Thomas |
3 | Duensing,Hartwig | 11 | Meulner,Fabian |
4 | Dürr,Florian | 12 | Milanovic,Danilo |
5 | Fuchs,Florian | 13 | Perunovic,Milos |
6 | Harder,Anne | 14 | Siegl,Adrian |
7 | Heppert,Lars | 15 | Zeug,Klaus-Peter |
8 | Kestler,Dirk | 16 | |
Copyright © 2004-2016 by LGA - Alle Rechte vorbehalten. Webmaster - Impressum - Datenschutz Letzte Aktualisierung: 06.06.2012
|